Благодаря выездной победе в Тольятти сызранцы стали недосягаемы для самарского «Олимпа», уступившего дома отрадненскому «Нефтянику».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» гарантировал себе серебряные медали после победы в предпоследнем туре чемпионата Самарской области. В воскресенье, 17 октября, подопечные тренера Василия Березуна на выезде в Тольятти уверенно обыграли местную команду «СШОР№12-Лада» со счетом 5:1.

Исход встречи был предрешен еще в первом тайме, когда в составе сызранцев голами отметились Денис Амплеев, Дмитрий Седых, Никита Мякишев и Кирилл Шапенков. Во втором тайме свой второй мяч в ворота хозяев забил Дмитрий Седых, оформив дубль в этой встрече. Тольяттинцы сумели ответить лишь «голом престижа» - отличился Максим Ларяков.

Этой победы «Сызрани-2003» вполне хватило, чтобы досрочно завоевать серебряные медали первенства. Дело в том, что основной конкурент сызранской команды, самарский «Олимп», уступил на домашнем поле стадиона «Металлург» чемпиону области, отрадненскому «Нефтянику», со счетом 2:3. Таким образом, у «Олимпа» осталось 35 очков, а «Сызрань-2003» набрала 38 баллов. Даже если по итогам последнего тура «Олимп» сравняется по очкам с сызранской командой, у подопечных Березуна будет преимущество по результатам личных встреч с самарцами.

Таким образом, «Сызрань-2003» в третий раз в своей истории становится обладателем серебряных медалей областного первенства. Ранее сызранцы добивались такого результата в далеких 2005 и 2006 годах, еще под руководством тренера Виктора Лукашенко. Нынешний тренер «Сызрани-2003» Василий Березун в те годы был только в начале своей карьеры футболиста в сызранском клубе.

Заключительный матч чемпионата Самарской области «Сызрань-2003» проведет 24 октября на домашнем поле стадиона «Кристалл». Соперником сызранцев станет «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Игра начнется в 16:00.