Актриса могла играть на сцене местного театра.

Звезда сериала «Кармелита» Юлия Зимина 4 июля празднует День рождения. Ей исполняется 39 лет. До сих пор у многих зрителей она ассоциируется с этим сериалом, который вышел на экраны 15 лет назад и был очень популярен. В нем Юлия сыграла дочь цыганского барона, девушку с бунтарским характером.

Зимина родилась в Саратовской области. Девочка посещала музыкальную школу, а потом поступила на театральный факультет Саратовской консерватории. После ее окончания, она могла попасть в наш город.

- Меня звали работать в Белгород, в Самару, в Сызрань. «Нет, - думаю, - это не то, чего мне хочется». И тут моя сокурсница Аня Телицына говорит: «Зимина, а поехали в Москву!». Я ей так благодарна, потому что сама вряд ли решилась бы на такой риск, - рассказала Юлия журналу Starhit.

В столице у нее не было родственников. Подруги жили в съемном жилье и штурмовали местные театры. На работу их не брали, так как прослушивания уже закончились. Сначала пришлось раздавать листовки и рекламировать автомобили на презентациях.

Через какое-то время девушек приняли в детский театр, где юных героинь играли женщины за 40. После одного из спектаклей знакомый актер рассказал Зиминой, что скоро стартует многосерийный проект и она может подойти на роль в нем. Девушка дала парню свое фото, чтобы тот он передал снимок помощникам режиссера, и забыла об этой истории. Вскоре ее пригласили на съемки «Кармелиты».

Во время съемочного процесса актрису подстерегали опасности. Сначала ее чуть не утопили в ледяной воде, потом она получила серьезные ожоги, прыгая через костер. Несмотря на это, Зимина все равно была очень благодарна судьбе за эту роль. После этого сериала посыпались новые предложения о работе. Среди них фильмы и сериалы «Я сыщик», «Монтекристо», «Наследница» «Ясновидящая», «Что скрывает любовь», «Женщина его мечты».

С 2010 года артистка стала ведущей «Доброго утра» на Первом канале и приняла участие в шоу «Форт Боярд», «Танцы со звездами» и «Ледниковый период». Среди последних проектов Зиминой - фильмы «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Вечная жизнь Александра Христофорова» и «Три в одном».

Актриса не замужем и воспитывает дочь Симу.


Фото: кадры сериала «Кармелита», Instagram.com