Выставка продолжает свою работу.

Необычная выставка «Картин ускользающего мира» ждет своих посетителей. Заснеженные вершины священной горы Фудзи, портреты красавиц-гейш и актеров кабуки. Это и многое другое, можно увидеть на выставке «Картин ускользающего мира», которая проходит в Краеведческом музее.

Выставка уникальна тем, что здесь представлены подлинники картин японских художников, которые жили в прошлом веке. Оригиналы сохранились в частных коллекциях и сейчас они выставляются в музеях страны в качестве экспонатов.

- Выставка приехала к нам из Санкт-Петербурга. Она путешествует по городам России. Мы очень рады, что наш город посетила такая уникальная экспозиция. Думаем, она должна понравиться почитателям японской культуры и не только, - рассказали в Краеведческом музее.

Второй этаж Краеведческого музея превратился в настоящий японский дом, украшенный старинными цветными гравюрами, все еще хранящими тепло рук художников.

На выставке можно увидеть работы из таких знаменитых серий как «36 видов Фудзи» Кацусики Хокусая, «53 станции Токайдо» Андо Хиросигэ, «Альбом птиц и цветов», Коно Байрэя и многое другое. Всего экспозиция состоит из 63 ксилографий и подробных информационных стендов с описанием особенностей каждого жанра.

Горожан, которые хотят познакомится с японской культурой ждут на выставке. Режим работы: вторник-четверг с 10:00 до 18:00 и пятница – воскресенье с 10:00 до 17:00. Выставка будет работать до 22 ноября включительно.



Фото: Краеведческий музей