Губернатор пообщался с горожанами в одном из самых густонаселенных микрорайонов.

Жители многоэтажек на улице Гоголя, увидев в Сызрани губернатора, обратились к нему с просьбами. Вечером 1 июня, Дмитрий Азаров приехал осмотреть отделочные работы в построенной детской поликлинике. Глава региона заявил, что высоко оценивает результаты строительства, но поручил главе города Николаю Лядину ускорить темпы оснащения медицинским оборудованием, чтобы в первые дни осени поликлиника начала работать, как подарок людям ко Дню города, 2 сентября.

Из здания поликлиники Дмитрий Азаров зашел в ближайший двор с многоэтажками, где губернатора буквально обступили местные жители.

– Нас уже давно тревожит ситуация с проездным двором, – обратились к губернатору жильцы дома № 21 на ул. Гоголя. – Здесь у нас детская площадка, а некоторые люди не понимают, что гонять во дворе нельзя, могут и ребенка задавить. Негативно на дворе отразилась и езда тяжелых самосвалов, которые завозили стройматериалы к поликлинике. Посмотрите, у нас тут целая площадка образовалась разбитая.

Многие люди обеспокоились тем, что во дворе хотят создать парковку для машин, которые будут приезжать в поликлинику. Но глава города заверил, что этого не будет. Губернатор попросил Николая Лядина в течение трех дней обсудить с людьми проблему благоустройства двора. Встречу жильцов с главой города наметили на среду, 3 июня.

Прощаясь с горожанами, Дмитрий Азаров пожелал сызранцам здоровья, беречь себя и своих близких.