Спустя месяц после аварии футболист новоспасского «Нефтяника» находится в Москве, где продолжает лечение.

29 марта исполнился ровно месяц после трагического ДТП с командой «Нефтяник» из Новоспасского района. Среди восьми пострадавших детей был юный спортсмен по имени Сергей, которому в этой аварии оторвало кисть. Кисть нашли и пришили обратно, однако, несмотря на все усилия, сначала ульяновских сосудистых хирургов, а потом специалистов из федерального медицинского центра, оторванная в аварии и пришитая на место кисть не прижилась.

Накануне этой даты, корреспонденты «Новоспасского портала» пообщались с Сергеем Макаровым. По словам юноши, чувствует он себя отлично, часто общается в интернете с ребятами. Лечение в Москве продолжается и юноша не теряет надежды.

Как сообщает портал, к сожалению, пока по продвижению расследования ДТП полная информационная тишина и, по мнению журналистов, если бы не беда с Сергеем Макаровым, то «вообще никто, ничего и не вспомнил бы об этом случае, кроме, пожалуй, детей, которые пережили такое в своей юной жизни».

«Мы не кровожадные, но согласитесь, что то, что случилось с Сергеем - это цепочка как минимум разгильдяйства конкретных людей, и они должны получить по заслугам, чтобы другим было в назидание», - отмечает редакция портала.

Напомним, рано утром 29 февраля возле села Порецкое Кузоватовского района Ульяновской области водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего вылетел в кювет. В автобусе были дети и тренеры футбольной команды «Нефтяник» из Новоспасского района, которые направлялись на соревнования в Ульяновск. В результате ДТП с участием футбольной команды пострадали 8 несовершеннолетних детей, трое из которых были госпитализированы: двое мальчиков 14 и 9 лет, а также 10-летняя девочка. Правоохранители тогда отметили, что авария произошла в условиях сильного гололеда.

Позднее стало известно, что пострадавшие пассажиры и их родственники, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Выплаты могут достичь двух миллионов рублей.