По словам главного тренера, «какой-то особой накачки» перед матчем не было.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий прокомментировал победу своей команды со счетом 3:1 в выездном матче с «Камазом». Напомним, 23 мая сызранская команда, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1, благодаря голам Бочарова, Бакая и Ушакова сумела одержать волевую победу над претендентом на «серебро» чемпионата.

- Мы готовились к «Камазу», знали, что у них есть сильные стороны - это хорошая фланговая игра, быстрые игроки передней линии. Мы постарались насытить фланги, чтобы не было свободного пространства, - сказал Воецкий.

Также в ходе послематчевой пресс-конференции тренер рассказал о мотивации своих игроков на выездную встречу с одним из лидеров турнира.

- Мы идем на третьем месте. Не очень удачно складывается весенняя часть, по разным причинам, но это наша проблема. Поэтому ребят настраивать не особо нужно было. «Камаз» - вторые, мы - третьи. Все команды в шестерке, за исключением «Нефтехимика», рядом друг с другом, все хотят занять призовое место. Самолюбие есть, так что какой-то особой «накачки» не было, мы спокойно работаем, - подчеркнул наставник «Сызрани-2003».

Также Дмитрий Воецкий прокомментировал экстремальные погодные условия, спровоцированные проливным дождём, а также качество поля на стадионе «Камаз».

- Не скажу, что поле плохого качества, оно достаточно быстрое было, но при этом хороший дренаж. Луж не было, мяч хорошо двигался, позволял играть командам. Да и погода комфортная, не жарко, наши футболисты больше в жару не любят играть. А дождь, наверное, больше зрителей отпугнул, нежели футболистов, - подытожил сызранский тренер.

Напомним, что за два тура до конца чемпионата «Сызрань-2003» идет с 38 очками на третьем месте в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ. Отставание от «Камаза» сократилось до 4 очков. В свою очередь ульяновская «Волга» идет на 4 месте, отставая от «Сызрани-2003» на одно очко.