С необъяснимым подражанием многие водители «идут на таран» встречного транспорта на Монгоре.

Опасная дорожная ситуация возникла в Юго-Западном районе Сызрани. Здесь на проспекте 50 лет Октября водителям приходится объезжать ливневку, около которой образовались трещины и небольшая яма в асфальте. Проблема в том, что многие владельцы машин действуют неадекватно и выезжают на встречную полосу движения.

– Яму легко можно объехать, не выезжая на встречку, но почему-то каждый день я сталкиваюсь с такими водителями, которые идут на таран. Вчера ехал на Ниве. На встречу выехала вроде бы иномарка Geely, водитель которой готов был лоб в лоб убиться, объезжая ямку. И каждый раз такие водители считают себя правыми, спрашивая, ты что, подвинуться не можешь? – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Анатолий Яшин.

Анатолий известен своими блогерскими публикациями в сети о нарушениях правил дорожного движения. Напомним, недавно он ежедневно гонялся за автомобилями с ксеноновыми фарами, чтобы вразумить их владельцев правильно настроить ослепляющий свет.

На этот раз Анатолий Яшин специально снял на видео злополучное место на Монгоре и призывает автомобилистов более профессионально вести себя на дороге.