Всего запланировано три праздничных мероприятия.

В России полным ходом идет Масленичная неделя, которая в этом году продолжается с 11 по 17 марта, вплоть до начала Великого поста. Традиционно в это время устраиваются массовые гуляния, веселые конкурсы, водятся хороводы, пекутся блины.

Власти соседнего Октябрьска озвучили расписание праздничных мероприятий, связанных с праздником Масленицы и проводами русской зимы, и пригласили на них горожан и гостей города. Всего на этой неделе в разных уголках города пройдет три таких мероприятия, посвященных старинному русскому празднику.

В пятницу, 15 марта праздник Масленицы (0+) развернется в районе Первомайск, на площадке КДК «Октябрьский» по адресу ул.Станиславского,1. Праздничная программа, посвященная проводам зимы и встрече весны начнется в 11:00.

В воскресенье, 17 марта, праздник Масленицы (0+) будут отмечать в районе Перевалка, на площадке КДК «Октябрьский» по адресу ул. Мира, 94а. Начало праздника – в 11:00.

Также в воскресенье, 17 марта, народные гулянья под названием «Широкая масленица» (0+) пройдут в центральной части города на площадке перед ДК «Железнодорожник» (ул. Ленина, 42). Для всех пришедших на праздник организуют ярмарку-продажу, горячие блины и традиционные народные забавы. Начало праздника – в 12:00

- Приглашаем на Масленицу! Масленица – самый вкусный и весёлый праздник. Горячие блины, вкусный чай и море веселья гарантировано! – сообщили в мэрии Октябрьска.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьска