Усердная работа принесла нашей землячке бронзовую медаль крупных соревнований. Видео выступления спортсменки набрало около десяти тысяч просмотров и сотни «лайков» в сети.

Спортсменка из Сызрани Ирина Демасова достойно представила не только наш город, но и всю Самарскую область в рамках Чемпионата России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». По итогам состязаний она стала бронзовым призером в супертяжелой весовой категории (84+ кг).

Ирина имеет инвалидность по зрению. Спортсменка также является абсолютным чемпионом мира по жиму лёжа IBSA 2019 (спорт невидящих) и мировым рекордсменом в супертяжёлой весовой категории (120 кг). Видео с нашей титулованной землячкой выложили в группе «Силовое Троеборье» в соцсетях.

На кадрах смонтированного четырехминутного ролика можно наблюдать, как сызранка берет экстремальный вес, приседая со штангой, а также в жиме лежа и становой тяге. В общей сложности, поднятый ею вес составил 437,5 кг. Видео, к слову, уже набрало свыше десяти тысяч просмотров и 200 «лайков».


- Ирина выступала среди «здоровых» спортсменов. Очень сильная спортсменка! – подчеркивают организаторы состязаний.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавируса, многие спортивные и культурные мероприятия были отменены. Однако Чемпионат России по пауэрлифтингу, который проходил в Архангельске, начался еще до введения ограничительных мер и продолжился в соответствии с утвержденным графиком.

Впрочем, на соревнования не допустили зрителей. В качестве альтернативы, им было предложено наблюдать за перипетиями борьбы через онлайн-трансляцию.