Заведено уголовное дело.

В Самарской области задержан заместитель председателя городской думы Жигулевска и директор МКУ «Жигулевскстройзаказчик» Николай Радайкин.

Высокопоставленного чиновника задержали с поличным при получении взятки в размере 3 млн рублей, сообщил в своем telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- «Откат» в ₽3 млн он вымогал у коммерческой структуры за субподряд на ремонт сетей городского водоснабжения Жигулевска, - написал парламентарий.

Хинштейн отметил, что в ходе следственных действий у задержанного нашли крупные суммы наличных денег, происхождение которых он не смог пояснить.

- Не исключено, что он действовал не в одиночку, и коррупционный промысел был поставлен на системную основу, - предположил депутат Госдумы.

В итоге СУ СК по Самарской области в отношении Радайкина возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Взятка».

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что ФСБ задержала в Самарской области высокопоставленного полицейского. Против замначальника отдела полиции по Самарскому району УМВД России по Самаре возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки, совершенное с вымогательством».

Фото: Александр Хинштейн/telegram