Жертвами теракта стали 143 человека.

Пресс- секретарь президента России ответил на вопрос журналистов о том, почему Владимир Путин не приезжал к концертному залу «Крокус Сити Холл» после теракта.

Дмитрий Песков отметил, что глава государства не приезжал на место трагедии, чтобы не мешать штабной работе оперативных служб, так как все меры по спасению людей и оказанию помощи принимались с первых минут теракта. Об этом сообщает ТАСС.

- Конечно же, в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, - отметил Дмитрий Песков.

Напомним, 22 марта в подмосковном Красногорске люди в масках ворвались в здание «Крокус Сити Холла», где должен был пройти концерт группы «Пикник» и начали расстреливать людей. По последним данным МЧС, в результате теракта погибли не менее 143 человек и свыше ста получили ранения.

После расстрела людей и поджога здания террористы пытались скрыться, но были пойманы в Брянской области. Задержаны 11 человек, часть из них уже отправлена в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Террористический акт».

26 марта в МЧС России сообщили о завершении аварийно-спасательных работ на месте страшного теракта.

Фото: МЧС России