Современный набор военнослужащего восхитил многих парней, призванных сегодня в армию.

Новобранцев, которые сегодня отправились из Сызрани к местам воинской службы, на призывном пункте экипировали по современным нормам. На вещевом складе им вручили сезонное обмундирование и уникальные наборы для военнослужащих российской армии. В комплект входит практически все необходимое – стандартная экипировка, соответствующая роду войск, полотенца, обувь для бани, а также несессер, который удивил многих парней.

В армейском несессере новобранцы обнаружили не только зубную пасту, щетку и бритвенный станок , но и гели: до и после бритья, для рук и ног, для душа и даже гигиенический бальзам для губ. Последний атрибут защитит бойца в неблагоприятных погодных условиях от потрескивания губ. Помимо прочего имеется в несессере швейный набор, и даже щипчики для ногтей – чтобы солдат выглядел опрятно.

Напомним, что 22 мая, в Сызрани прошла торжественная церемония отправки первых призывников весеннего призыва. В числе первых новобранцев – 180 человек со всей Самарской области, в том числе около 30 жителей Сызрани.