Организаторы отметили, что сызранский лед благоприятно влияет на фигуристов.

В эти минуты в ледовом дворце происходит официальное открытие первого этапа Кубка России по фигурному катанию на коньках. Церемония началась с парада фигуристов, его приняли глава Сызрани Николай Лядин и главный судья соревнований, многолетний руководитель региональной федерации фигурного катания Вера Богуш.

- Уверен, что сызранский лед благоприятно влияет на спортсменов и их результаты, - сказал Николай Лядин во время торжественной церемонии.

Вера Богуш в свою очередь отметила, что проводить в Сызрани этап Кубка России уже стало доброй традицией. Кроме того, она заявила, что связывает сызранский лед с успехом фигуристов на прошедшей Олимпиаде.

В этом году на соревнования в Сызрань приехало более сотни фигуристов из 18 регионов страны. Кубок стартовал 18 сентября выступлением танцевальных дуэтов. Впереди еще три полноценных соревновательных дня. В пятницу, 20 сентября, медали в одиночном катании разыграют юноши и мужчины. В субботу определятся победители в парном катании. В воскресенье, 22 сентября в заключительный день соревнований будут разыграны медали в одиночном катании среди женщин.