Недовольство укладом жизни, организованным женой и тещей, оказалось сильнее любви.

Житель Сызрани из Юго-Западного района решил развестись с супругой после того, как она отказалась готовить какую-либо еду на ужин. Об этом рассказал сам супруг. Спустя год совместной жизни ему пришлось расстаться с ребенком и 28-летней женой, которая водила мужа ужинать к теще, проживающей двумя этажами выше.

– Я вкалываю на двух работах, прихожу вечером уставший, а поесть дома нельзя. Наша квартира на первом этаже, досталась нам от бабушки. А в этом же подъезде, но на третьем этаже квартира тещи. И жена считает, что ей не надо готовить, потому что у мамы каждый вечер накрыт для нас стол. А я так не могу, мне хочется после работы расслабиться, раздеться. У тещи вкусно, но я стесняюсь, например, добавку попросить, – рассказал супруг.

Он постоянно выражал жене недовольство, но каждый вечер холодильник все равно был почти пустой. Оказалось, что отсутствие собственных котлет, борща и других любимых блюд, способно довести мужчину «до ручки». В очередной раз, когда он открыл дверь домой и жена сказала: «Идем ужинать к маме», супруг ушел из дома.

- А ведь жили хорошо, дочка у нас. Но я так жить не могу, – пояснил супруг решение разорвать отношения.

Известно, что жена обратилась к юристу, чтобы после консультации не давать мужу развод и доказывать свою правоту в суде.