По новому краткосрочному контракту в городе предстоит отловить более двух тысяч бездомных четвероногих.

Комитет ЖКХ Сызрани ищет подрядчика, который займется отловом бездомных животных до конца осени 2019 года. На сайте Госзакупок появился соответствующий лот. На отлов 2. 186 животных из городского бюджета планируется направить более трех миллионов рублей.

Аукцион по определению подрядчика для заключения нового краткосрочного контракта должен состояться 5 июля. Фирме предстоит работать до 30 ноября. Предыдущий краткосрочный контракт с жигулевской фирмой «Спецсервис» закончился в начале июня – об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в Административно – технической инспекции.

Интересно, что в требованиях к потенциальному победителю конкурса есть пункт, согласно которому ловцы должны будут публиковать в интернете фотографии, краткое описание пойманного бездомного животного, дату и место его отлова. На каком именно сайте она будет размещаться, пока не уточняется. Также подрядчик обязан сообщать о пойманных животных правоохранителям. Все это должно помочь установить владельцев собак или дать возможность забрать себе животное тем, кто готов к этому.

Также по условиям Комитета ЖКХ, подрядчик за три дня до проведения планового отлова обязан проинформировать население через средства массовой информации о местах и сроках отлова бездомных четвероногих.