Школьников поздравили учителя, родители, а также приглашенные на торжества гости.

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок. В этом году последний школьный звонок звенит для выпускников сызранских школ сегодня, 24 мая.

Одно из праздничных мероприятий прошло в школе №31. В торжествах примут участие 1601 девятиклассник и 660 учеников 11 классов.

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей, сегодня слова поздравлений стали приятной составляющей праздника. А в школу №2 поздравить выпускников прибыл глава города Николай Лядин. Глава пожелал ученикам удачно сдать экзамены, поступить в вузы, о которых сложились мечты, построить будущее в родном городе и регионе.

- Выпускники - это золотой фонд страны, - отметил Николай Лядин.

Также школьникам передали поздравление от имени губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Его озвучил Константин Хропов, руководитель службы мировых судей Самарской области, который стал одним из гостей праздника в сызранской школе. Он порекомендовал выпускникам поверить в свои таланты и раскрыть их на благо Родины.

По традиции, праздник сопровождался звоном колокольчика. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.