Благодарные родители решили сделать таксиста крестным папой своего ребенка.

Невероятная история случилась в Самаре, 25 декабря. В семье давно ждали ребенка и к появлению малыша были готовы: кроватка, игрушки, одежда. Супруга уже ходила на последнем месяце беременности и первенца ждали с нетерпением. Все началось, как часто бывает, неожиданно.

- Я в тот вечер вызвал Яндекс. Такси, приехал водитель Денис. Сначала мы с ним до дома доехали, потом отправились к родственникам, у которых гостила жена. Они живут недалеко от нового стадиона. Сели обратно в такси и встали в пробку ужасную. И тут у жены начали отходить воды, - рассказал Фарид порталу "КП-Самара". Женщина запаниковала в машине и тут случилось нечто невероятное.

- Я просто не знал, что делать. Когда доедем - неясно, вокруг пробка, у меня руки трясутся. И тут мне водитель объявляет, мол, спокойно, сейчас родим. Я-то вообще думал, что он нас из машины выгонит, - вспоминает мужчина.

Водитель съехал на обочину, остановил автомобиль и начал помогать пассажирке.

- Это просто чудо было. Я только пошутить смог, что, мол, пора Яндекс. Такси переименовать в Яндекс. Роды. В общем, я только трясся рядом, а Денис все сделал, - признался новоиспеченный отец.

Уже потом водитель пояснил, что его бывшая девушка работала акушером, так что первичные знания у него были. Оказались кстати и аптечки в машине. Когда малыш родился, таксист довёз семью домой, а уже оттуда маму и малыша в роддом забрала скорая.

Счастливые родители решили назвать своего ребенка в честь своего спасителя - Денисом.