На его дне мужчина отравился вредными веществами.

В министерстве труда Самарской области сообщили о завершении расследования несчастного случая со смертельным исходом с работником ЖКХ. 42-летний слесарь аварийно-восстановительных работ погиб в результате падения в открытый люк канализационного колодца и дальнейшего отравления вредными веществами. Трагедия произошла 30 мая на территории Пестравского района.

Как пояснили в ведомстве, мужчина находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Причиной смерти рабочего стало воздействие вредных веществ, которыми он надышался в колодце.

- В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ, - пояснили в региональном Минтруде. Там подчеркнули, что лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Пестравского района».

Только за июль 2020 года, в Минтруд Самарской области поступило восемь извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, из которых пять случаев по предварительным данным связаны с производством.

- По всем несчастным случаям ведутся расследования, определяются причины несчастных случаев и лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов, - подчеркнули в министерстве.