Ушел из жизни актер из сериала «Молодежка».

Скончался заслуженный работник культуры России, актер и продюсер Юрий Ваксман. О смерти актера 28 марта передает РИА Новости.

Юрий Михайлович Ваксман умер сегодня ночью в возрасте 62 лет. Артист родился в Тирасполе, учился в Воронежском театральном институте, работал в Ярославском ТЮЗ, был сооснователем Ярославского камерного театра и основателем кинокомпании «Ярсинема». Ваксман сыграл более ста ролей в театре и кино, в том числе роль Николая Гросмана в сериале «Молодежка», а также роли в проектах «Раневская», «Один настоящий день», «Напарники», «Танец с саблями», «Смертельный номер», «Остров Обреченных», «В Кейптаунском порту», «Штрафник», «Гастролер» и других.

Напомним, в начале марта скончался актер из «Улиц разбитых фонарей» и «Скорой помощи» Георгий. В конце февраля стало известно о смерти российского шоумена и актера из «Реальных пацанов» Павла Маркина. Незадолго до этого стало известно о смерти еще одного актера из сериала «Улицы разбитых фонарей» Константина Капитана. Ранее сообщалось о смерти четвертого подряд актера из сериала «Глухарь» - народный артист России Эрнст Романов умер 25 февраля на 88 году жизни. Кроме того, в феврале умерла советская актриса театра и кино Виктория Островская, зрителям она знакома по яркой роли рыжеволосой путаны из комедии «Бриллиантовая рука».

фото: unsplash