Финалиста могут определить уже сегодня.

Напряженной и непредсказуемой стала игра между сызранской хоккейной командой «Молния-Тяжмаш» и новоспасским «Синдикатом», считающимся грозой сызранского хоккея. 12 апреля в ледовом дворце «Роснефть Арена» клубы сошлись в первом матче полуфинальный серии плей-офф дивизиона «Премьер»

Первый период обе команды, на удивление, провели безрезультатно - ни одна из сторон не смогла успешно завершить атаки. Зато уже во втором периоде зрителям показали голевой дождь. Первыми открыли счет на 19 минуте сызранцы благодаря точному удару Артема Гаврилова - 1:0. Однако уже на 23 минуте «Синдикат» сравнял счет - автор забитой шайбы Тимур Хуббиев - 1:1. Под занавес отрезка хозяева льда обозначили свои намерения - Артем Гаврилов оформил дубль и вывел «Молнию» вперед - 2:1.

Во третьем периоде началась настоящая битва. Обе команды раскрылись и шли в обоюдные атаки. Максим Панчев из «Синдиката» сравнял счет на 39 минуте - 2:2. Через минуту Артур Нугаев вывел гостей вперед - 2:3. Еще через минуту Артем Гаврилов из «Молнии» оформил хет-трик и сделал результат равным - 3:3.

На 43 минуте Данил Бодалев из сызранской команды вывел хозяев в лидеры - 4:3. Концовка игры стала триллером с неожиданным исходом. Виталий Левада из «Синдиката» успел за пару минут до финальной сирены забить еще одну шайбу и сравнять снова счет - 4:4.

Исход встречи решила серия буллитов. Артем Гаврилов смог поставить точку в игре и стать главным героем встречи – 5:4.

В серии плей-офф командам предстоит сыграть три игры. Судя по всему, серия идет до двух побед. Поэтому финалист в этой паре может определиться уже сегодня, 13 апреля, в Новоспасском, где «Синдикат» на правах хозяина примет «Молнию-Тяжмаш» в ответной встрече. Начало игры в 16:00.

Напомним, ранее «Синдикат» резко набрал ход на финише регулярного чемпионата в дивизионе «Премьер»: новоспасские хоккеисты одержали две победы подряд, забросив в двух играх 11 шайб. В итоговой таблице «регулярки» команда из Ульяновской области всего на один балл отстала от лидера турнира – сызранского «Нефтяника». Победитель в этой дуэли выйдет в финал и станет соперником сызранскому «Нефтянику», который на правах лидера дивизиона автоматически вышел в решающий этап.