Математики обсуждали одну из актуальных профессиональных тем в онлайн-режиме.

Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, кандидат технических наук, доцент Владислав Львович Литвинов принял активное участие в очередном заседании Московского математического общества.

Обычно такие форумы проводятся в главном корпусе МГУ им. Ломоносова, однако из-за эпидемии коронавируса, математики обсуждали одну из актуальных профессиональных тем в онлайн-режиме.

Так, доктор физико-математических наук, профессор, ректор Независимого московского университета Ю. С. Ильяшенко представил сообществу доклад на тему «Глобальная теория бифуркаций на плоскости». Тем самым, он открыл новую страницу в области математического знания.

Напомним, что Владислав Литвинов на сегодняшний день является докторантом знаменитого мехмата - механико-математического факультета Московского госуниверситета по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». А Московское математическое общество, членом которого является доцент из Сызрани, - уважаемая и признанная во всем мире организация российских математиков со 150-летней историей.

Более того, наш земляк, входит и в состав других профессиональных коллабораций, в частности – Лондонского, Европейского, Средневолжского математических обществ, а также Европейского общества по механике и Международного общества по прикладной математике и механике.