Непосредственной причиной для разрыва отношений послужила расизм мужа.

В жизни семьи в Сызрани с годами накапливались проблемы, семейные неурядицы и скандалы. Все говорило о том, что назревает семейный разрыв. Однако повод оказался неожиданным. Последний скандал в семье возник из-за слова «чурки».

– Я была шокирована, так как раньше муж никогда не высказывал мне расистских взглядов. Как вдруг, он стал ругать мигрантов по каждому поводу. Посмотрит новости по телевизору и во всех бедах винит мигрантов. Придет с рынка и снова высказывается за то, чтобы в Сызрани остались лишь аборигены. Никакого сочувствия у него нет! Я не могла молчать и взорвалась. Как можно называть кого-то «чурками» в стране, победившей в 1945 году нацистов! – пишет в письме в редакцию Вероника (имя изменено).

По словам женщины последний скандал и стал финальной точкой семейных отношений.

– Я живу в частном доме и у нас в поселке среди бабушек уже укоренилось называть приезжих чурками. Добрейшие русские бабушки имеют такую отвратительную стыдную привычку, – подытожила Вероника.

Как-бы то ни было, но развод из-за разногласий по национальному вопросу в Сызрани крайняя редкость. В большинстве случаев люди разводятся по материальным причинам или из-за бытовых конфликтов.

Разводы семей по высоким мотивам давно уже стали уделом прошлого.