Госавтоинспекция Самарской области сообщила, где автолюбители смогут получить номера, не заезжая в ГИБДД.

В наступившем году изменились правила государственной регистрации транспортных средств в РФ, в том числе, в плане присвоения госномеров.

- В соответствии с изменениями, при покупке нового транспортного средства в автосалоне, имеющем право обращаться в регистрационное подразделение ГИБДД для присвоения государственного регистрационного номера, и зарегистрированном в реестре специализированных организаций, автовладелец имеет возможность получить номер без фактического посещения подразделения Госавтоинспекции, - сообщают в региональном ГУ МВД.

В Сызрани владельцам транспортных средств следует обращаться по адресам: Лазо, 25А и Рабочая, 85.

Однако даже в этом случае, при покупке машины через салон, автовладелец обязан обратиться к фирме-изготовителю государственных регистрационных знаков, так как управление зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков запрещено.

Региональная Госавтоинспекция, в целях профилактики нарушений законодательства РФ, информирует о местах изготовления государственных регистрационных знаков на территории всей Самарской области.

С полным списком адресов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.