Матч с серебряным призером прошлогоднего чемпионата России в третьем дивизионе, командой «Дорожник», ранее намеченный на 21 марта, был отменен.

Распространение коронавируса в стране и в регионе коснулось футболистов «Сызрани-2003». В связи с пандемией было решено отменить ранее запланированный контрольный матч с командой «Дорожник» из Каменки. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что встреча с прошлогодним серебряным призером первенства МФС «Приволжье» должна была пройти в субботу, 21 марта, на сызранском стадионе «Кристалл».

Решение об отмене матча было принято в соответствии с рекомендациями Министерства спорта РФ, а также письмом Управления физической культуры и спорта Администрации Сызрани. Связаны эти рекомендации с введением на территории Самарской области ограничительных мер по предупреждению возникновения и распространения вирусных инфекций.

В соответствии с рекомендациями руководство «Сызрани-2003» также приняло решение отменить или перенести на более поздний срок все тренировки и контрольные матчи, которые были запланированы с 19 марта по 11 апреля.

«Отдельные ограничительные меры могут быть введены дополнительно. Срок ограничения может быть продлен, о чем будет сообщено дополнительно. Берегите себя, соблюдайте меры безопасности и не поддавайтесь панике!», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Сызрани-2003».