Новое первенство области в дивизионе «Сызрань» по хоккею с шайбой стартует 15 октября.

В воскресенье, 29 сентября, прошло заседание Совета представителей команд, подтвердивших свое участие в чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги сезона 2019/2020. В ходе заседания было утверждено положение о проведении чемпионата Самарской области в дивизионе «Сызрань» сезона 2019/2020 и была названа дата начала проведения чемпионата. Новый сезон в дивизионе «Сызрань» стартует 15 октября.

В ходе заседания также было решено допустить к проведению Чемпионата игрока ХК «Грузавто» Игоря Рафальского. Кроме этого было принято решение по возрасту участвующих хоккеистов. К началу проведения чемпионата допущены игроки, которым 16 лет исполняется до конца 2019 года.

Отметим, что количество команд в новом сезоне увеличилось до 11. Это старожилы лиги «Syzran Volga», «ГрузАвто», «Искра», «Syzran Volga-2», «СНПЗ», «Искра-2», а также ХК «Запад». Дебютантами чемпионата стали хоккейные клубы «Молния», «Арсенал», «СНПЗ-2» и «NEW TEAM». К сожалению, в этом сезоне из-за финансовых проблем не примет участие ХК «Октябрьск», неплохо проявивший себя в прошлом чемпионате.