Даниил Хачатуров, которого онкология лишила зрения, сам написал слова и музыку для своей песни.

Организаторы российского этапа песенного конкурса для молодых исполнителей «Детское Евровидение» открыли голосование. Они предложили слушателям самим выбрать артиста, который будет представлять Россию в Польше.

Одним из 11 претендентов стал житель Самары Даниил Хачатуров, передает 63.ru. 12-летний певец представил на суд зрителей песню «Жизнь» (Life).

— Мой сын сам написал песню и стихи, — рассказала мама начинающего исполнителя Елена.

Даниил Хачатуров родился в Самаре. В 3 года врачи обнаружили у него раковую опухоль сетчатки глаз. Несмотря на все старания медиков, зрение спасти не удалось. Однако молодой артист активно участвует в разнообразных творческих проектах, в том числе и конкурсе талантов «Ты — супер!» на телеканале НТВ. Во время отборочного этапа артист исполнил композицию "SOS" французского певца Грегори Лемаршаля. Голос покорил Игоря Крутого, Ёлку, Алексея Воробьева и Диану Арбенину. Члены жюри единогласно проголосовали за юного самарца.

«Детское Евровидение» — ежегодный песенный конкурс, организованный Европейским вещательным союзом в 2003 году. В нём принимают участие дети до 15 лет. Одно из главных отличий от «взрослого» варианта конкурса — страна-победитель может не принимать «Детское Евровидение» в следующем году. В 2019 году конкурс пройдет в польском городе Гливице.