Две версии одной ситуации разделили жителей Шигонского района на два лагеря.

Опубликованный пост в Instagram жительницы Шигонского района с отзывом на одного из местных врачей, породил скандал в сети. Как рассказывает мать пострадавшей от бездействия врача дочери, в начале декабря у нее неожиданно и резко поднялась температура до 40 градусов.

Взяв ребенка на руки, женщина поняла, что у дочери начались судороги. Пока они ехали в больницу, малышка потеряла сознание. В отделении скорой помощи к перепуганной женщине подбежали сразу два фельдшера, которые сделали ребенку укол.

Женщина попросила вызвать дежурного врача, но ей сказали, что сейчас обеденный перерыв. Однако через некоторое время он все-таки спустился «с предвзятым видом и брезгливым отношение ни ко мне, а к жизни в целом», как утверждает возмущенная мать.

Врач спросил об эпилепсии, поставив непонятный укол девочке, тут же удалился. Теперь она уговаривает мужчину уволиться, а не позорить честное имя врачей.

Пост возмущенной матери прочитал сам врач и его жена. Врач был короток. Он обвинил женщину в клевете, заявив, что подаст на нее в суд. Таким образом, поднялся неоднозначный вопрос. Медик наткнулась на стену непонимания со стороны заявительницы. К дискуссии подключилась и его жена.

Как она утверждает, муж в момент неоднозначной ситуации не на обеде, а спасал жизнь другого человека в реанимации, у которого остановилось сердце. На реанимацию умирающего, доктора вызвали из операционной в хирургию. Потом уже его вызвали в скорую, где он узнал об эпилепсии, из-за указанных в анамнезе судорог ребенка.

Сделав укол и убедившись, что жизни ребенка ничего не угрожает, врач дал необходимые указания педиатру и вернулся в операционную, где требовалась его помощь. И, его выражение лица, было вызвано не своеобразным отношением к жизни, а усталостью.

На защиту врача встали и большинство пациентов и коллег. Они отзываются о нем, как об опытном и квалифицированном работнике. Женщину призвали проанализировать все обстоятельства, прежде, чем поливать грязью человека. Самое главное, по их словам - девочке была оказана необходимая помощь. Сейчас она в полном порядке.