В Сызрани в эти минуты начался Сабантуй. В Парке культуры и отдыха имени Горького собрались сотни горожан.

Сабантуй - ежегодный народный татарский праздник, который традиционно отмечается в Сызрани. С главной сцены праздника с приветственным словом к собравшимся обратился глава города Николай Лядин, который подчеркнул, что в Сызрани в мире и согласии проживают десятки национальностей. Кроме того, горожан с праздником поздравила делегация из Дрожжановского района республики Татарстан.

Как сообщает с места события корреспондент КТВ-Луч, праздник начался в 11.00, но в парк уже пришли сотни горожан. Многие просто прогуливаются, внимание других привлекли различные развлекательные площадки. В программе праздника организаторы запланировали для гостей большую концертную программу с участием национальных творческих коллективов.

На центральной площади парка и аллеях проходит большая ярмарка с национальными татарскими блюдами и изделиями ручной работы. Развлекательные площадки разместили по всей территории парка. Представители сильного пола смогут попробовать свои силы в состязаниях по традиционной национальной борьбе на поясах - "корэш".

Всех горожан ждут на праздник, который продлится еще несколько часов. Кульминацией праздника станет выступление гостя из города Казани, Лауреата Международного конкурса «Татар Моны», обладателя Международной премии «Булгар» – Руслана Хасанова.











Фото КТВ-Луч и Маленькая Сызрань