Среди требований - поставить знаки ограничения скорости и нанять толкового мастера.

Жители Шигонского района продолжают в сети обсуждение поврежденного участка дороги в селе Тайдаково. Напомним, ранее они рассказали, что большегрузы регулярно курсируют через их село в Климовку, где будет построен новый мост через Волгу, и практически разбили дорожное полотно. Грузовики продавили асфальт и там образовалась глубокая колея.

В этот раз жители рассказали о том, как ремонтные бригады пытаются починить проблемные участки дороги, что, судя по рассказам, у них не очень хорошо получается.

- Который день наблюдаю картину: приезжает ремонтная дорожная бригада, засыпает яму крошкой, но с «большим верхом» в расчете что этот «бугорок» раскатают. В итоге проезжает фура и оставляет глубокие колеи, после которых легковой авто проехать не может! Ну а ремонтная дорожная бригада тупо сидит в газели, распивает чай и курит, ну а что? Часы идут - да и ладно, - рассказывает автор сообщения.

В связи со сложившейся ситуацией жители составили целый список мер, которые могли бы решить ситуацию с аварийным участком и обезопасить автомобилистов, проезжающих по "проблемной" дороге. Среди предложений - немедленно выставить знак "Искусственная неровность" и знак "ограничение скорости 20 км/час" в обоих направлениях.

- Также предлагаю осуществить надзор за ремонтной дорожной службой, которая некачественно выполняет свою работу и большую часть дня простаивает на обочине без дела. Кроме этого - назначить толкового мастера, который будет следить за технологией выполнения работ и за дорожными рабочими, - пишут пользователи группы «Жизнь в Шигонах и, Шигонском районе».

К своему сообщению автор прикрепил видео, где показано, как в настоящий момент водители проезжают участок дороги в Тайдаково.