В городе намечается большой сбор бойцов ММА.

Председатель Городской думы Сергей Прокофьев провел в среду, 12 августа, рабочую встречу с президентом лиги GFC по смешанным боевым единоборствам Александром Гурьяновым. Стороны, в частности, обсудили перспективы развития ММА в Сызрани. Сергей Прокофьев подчеркнул, что Александр Гурьянов внес большой вклад в развитие спорта в городе, вручив гостю благодарственную грамоту.

- ММА является хорошей кузницей кадров. Это люди определенной закалки. Низкий поклон и уважение к руководителям федераций, нашим бойцам. Мы ждем от них новых побед. Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы в Сызрани проходили престижные турниры, - заявил на встрече думский председатель.

Президент GFC, в свою очередь, подчеркнул: Сызрань одной из первых вступила в федерацию ММА Самарской области. Гурьянов высоко оценил спортивные достижения местных бойцов, вручив благодарственные грамоты председателю думского комитета по физкультуре и спорту Сергею Иванову и депутату Сергею Серперу.

В ближайших планах - проведение регионального тренировочного сбора бойцов ММА на новой спортивной базе сызранской федерации. на него должны съехаться лучшие спортсмены со всех уголков губернии.

Добавим, президент лиги в рамках визита встретился с экс-чемпионом организации Владимиром Селиверстовым, который сейчас восстанавливается после травмы.


Фото: КТВ-ЛУЧ