Продажных предлагают наказывать строже.

Проституток и экскортниц хотят отсеивать от порядочных женщин с помощью высоких технологий.

Речь идет о тех дамах, которые регистрируются на сайтах знакомств. Женщины с низкой социальной ответственностью часто пользуются такими ресурсами не для того, чтобы встретить спутника жизни, а чтобы найти клиентов.

За счет таких объявлений сайты знакомств получают повышенный трафик, новых клиентов и доход за продвижение учетных записей. Сами женщины, продающие свою любовь, имеют возможность оплачивать премиум-аккаунты, чтобы их объявления всегда были вверху, а объявления от обычных девушек идут ниже, потому что они за них не платят.

На такую проблему обратил внимание депутат Госдумы Виталий Милонов. Он напомнил, что проституция в России вне закона и отметил, что ответственность за публикацию объявлений от проституток должен нести сам интернет ресурс.

Отсеивать порядочных женщин от продажных на таких сайтах депутат предлагает с использованием искусственного интеллекта. С помощью умных алгоритмов можно блокировать такие объявления уже на уровне личных данных, чтобы их невозможно было опубликовать на сайте. По мнению депутата, такую обязанность нужно возложить на сами сайты знакомств, а если они не будут ее выполнять, Роскомнадзор должен их блокировать.

Также Милонов предложил усилить ответственность за саму проституцию, а также диспетчерские услуги и содержание притонов. Об этом пишет «Парламентская газета».

- Если бы была уголовная ответственность, гетеры предпочли бы мыть посуду в общепите, - говорит Милонов.

Мужчин, которые зарабатывают предоставлением интимных услуг, депутат предлагает арестовывать и отправлять на принудительные работы.

Фото: unsplash.com