Две наших команды разыграли "золото" между собой.

Триумфом для команд баскетболистов Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 завершился Всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Соревнования проходили в Самаре на двух площадках парка Гагарина и были приурочены к празднованию Дня физкультурника.

Два наших коллектива из 16-летних ребят под руководством тренера Андрея Максимова, дошли до финала, где между собой и разыграли «золото» и «серебро». Итоговый счет - 15:8 в пользу первой команды СШОР № 2.

Обладателями золотых медалей стали Михаил Цвелев, Кирилл Цяцька, Богдан Малешин и Тимофей Утенков. Вторую строчку заняли Илья Литвяков, Евгений Соколов, Илья Зинин и Алексей Щербаков.


Всероссийский однодневный турнир «Оранжевый мяч» проводился уже в 16 раз. В этом году к нему присоединилось 78 регионов России, в том числе и Самарская область.

Всего в турнире приняли участие 124 команды из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани и других районов губернии. Они были разделены на три возрастные категории: взрослые (мужчины и женщины), юноши и девушки 2002-2003 годов рождения, команды юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.