Сами сторонники полного единения с природой предлагают смущенным гражданам попросту не смотреть на них.

Нудисты загорают возле спортивной школы и монастыря. Подобная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде. Их любимый пляж расположен буквально в километре от школы олимпийского резерва по гребле. На гребном канале часто занимаются юные спортсмены, но для нудистов эта не проблема.

Более того, отдыхающие нудисты сами жалуются на поведение детей.

- Они ругаются матом через рупор. Это же невозможно слушать. Пусть не смотрят, отворачиваются. Что можно увидеть на расстоянии за двести метров, - недоумевает один из отдыхающих.

К слову, напротив пляжа также расположены Свято-Вознесенский Печерский мужской монастырь и оживленная набережная. Однако нудисты не обращают на это внимания.

В видео, которое выложено на канале «Mash» , видно, что один из отдыхающих пытался кинуть что-то похожее на камень в видеокамеру, выражая, тем самым, свое недовольство съемкой.

Судя по публикациям местной прессы, данной проблеме уже далеко не один год.

- Здесь тренируются спортсмены от 13 до 20 лет, каждый день мимо них проходят. Родители спортсменов пытались поговорить с «отдыхающими», прийти к общему решению. Но инициатива успехом не увенчалась. В ответ они услышали только грубую брань, - приводил слова представителя спортивной школы портал «Нижний Новгород онлайн» еще в 2013 году. Однако с тех пор сложившуюся ситуацию так решить пока не получается.