Тему Тимирязевского парка решили обсудить еще раз.

В Сызрани, в следующую пятницу, 20 декабря, пройдут публичные слушания по Тимирязевскому парку. Слушания намечены в здании городской администрации, на них приглашаются все желающие.

В администрации уточнили: на собрании будет обсуждаться вопрос о возвращении территории статуса «парковой зоны». Власти намерены искать компромисса в споре с активистами района, которые выступают категорически против строительства детского сада на территории парка.

Общественная группа активизировалась летом 2019-го года, когда в очередной раз встал вопрос о создании на его территории детского сада (решение о строительстве было принято еще в 2012-ом году). Активисты считают, что строительство садика лишит местных жителей привычного места отдыха. В свою очередь, власти заявляют: необходимо пойти на компромисс и разместить на территории Тимирязевского парка как детский сад, так и общественную территорию.

Напомним, в конце ноября, в парке прошло открытое заседание жителей и властей города с участием заместителя председателя правительства Самарской Губернской думы и депутата от ЛДПР Александра Степанова. На этом заседании и было принято решение о проведении публичных слушаний.

Начало публичных слушаний намечено на 11:00 по адресу: улица Советская, 96. Все желающие принять участие в собрании, должны иметь при себе паспорт для регистрации.