Власти Самарской области намерены рассмотреть вопрос ослабления самоизоляции.

Решением губернатора Самарской области ограничения в регионе сохраняются до 7 июня и на этой неделе стоит ожидать новых решений. Видимо, в преддверии решений главной темой совещания в правительстве стал вопрос о судьбе некоторых категорий бизнеса. Глава правительства Виктор Кудряшов нво время видеосовещания заявил, что что для "многих отраслей запас прочности - не бесконечен". Глава правительства дал понять, что власти понимают, что для многих предприятий, например, общепита ситуация может стать критичной.

- Есть ряд категорий предприятий, где можно принять региональное решение. Это, например, объекты спорта. В методических рекомендациях главного санитарного врача они не обозначены. Сегодня в регионе определенным категориям спортсменов уже разрешены тренировки на открытом воздухе. Давайте подумаем о следующем шаге. Что нам нужно сделать, какие требования должны исполнить объекты спорта, как там можно организовать работу, чтобы открыть их если не через две недели, то через месяц. Необходимо также рассмотреть возможность работы музеев, библиотек, баз отдыха, - приводит слова главы правительства портал 63.ru.

Стоит отметить, что по данным на 2 июня число зараженных коронавирусной инфекцией в Самарской области увеличилось до 2724 человек. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 за последние сутки в регионе подтверждено 76 новых случаев коронавируса.