На нарушителей составили административные протоколы.

Сотрудники отдела полиции № 34 (Сызранский район) проверили объекты, реализующие алкогольную продукцию.

Проверка осуществлялась в целях выявления и пресечения фактов нарушения требований Федерального закона от 22.11.1995 года №171 - ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

- Наиболее часто сотрудники выявляют такие нарушения, как реализация алкоголя сомнительного качества, либо в магазине без соответствующих документов. По данным фактам собираются материалы и направляются в суд, где нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией изъятой алкогольной продукции, - сообщается на сайте МУ МВД России "Сызранское"

По результатам проверки, правоохранители составили три протокола за торговлю спиртосодержащей продукцией жидкости из дома. Факты выявлены в селе Балашейка и поселке Варламово.

При получении экспертизы, материалы будут направлены на рассмотрение в суд Сызрани. Также проводится проверка в отношении индивидуального предпринимателя по факту незаконной реализации пива в торговом объекте Сызранского района.