В нашу редакцию сегодня обратилась жительница Октябрьска Олеся. Она рассказала, что у них в многоквартирном доме №23 по улице Гоголя третий месяц затоплен нечистотами подвал и жители особенно первых этажей буквально задыхаются от запаха нечистот. Жительница еще 17 мая записала видео, но до сих пор ничего не изменилось.

- Весь подвал затоплен канализационными стоками. Мы обращались в две управляющие компании - МУП «ЖУ» и «Сигму». Они кивают друг на друга. К колодцу, в котором находятся все коммуникации, относится МУП «ЖУ», наш подвал – к «Сигме». В «Сигме» сказали: «Пока вам не починят колодец, мы подвал вам чистить не будем». Мы обратились в Администрацию, на имя главы города Гожей, написали одно коллективное письмо и одно от пенсионерки с первого этажа. Нам пришли ответы: «На 14.03.2019. фактов затопления подвалов не выявлено». Вчера мы пошли в прокуратуру, и написали там ещё одно заявление. Также написали письмо в Самару, ждём ответа. Подвал затоплен до сих пор, никому ничего не надо. Канализационных стоков в подвале - по колено, плавают фекалии, - негодует жительница Октябрьска.

Как рассказала Олеся корреспонденту КТВ-ЛУЧ, причины затопления специалисты никому не озвучивают. Однако, знающие соседи рассказывают, что дом 23 по улице Гоголя, построенный ещё в 1960 году, изначально был подключен к канализации с нарушениями. Неправильная работа канализационных стоков усугубилась тем, что к канализации теперь подключён и не так давно открывшийся по соседству магазин «Пятёрочка». Теперь стоки полностью забиты, и все нечистоты устремились в подвал к местным жителям.

- Нам-то куда, жителям первых этажей деваться? Ко двору мебель вынести? Потому что уже все постельное белье, диван, и все остальное дерьмом провоняло. Там не то, что в подъезд войти, вообще жить невозможно. А сейчас, когда всё просохнет, полезут насекомые, блохи. Мыши уже в подъезде бегают, потому что им деваться из подвала некуда. Просто удивляет бездействие двух компаний, которые нас обслуживают и которым мы платим деньги, - отмечает жительница Октябрьска.