Спортсмен рассказал, почему сейчас не самый лучший период в его карьере.

Владимир Семенченко рассказал КТВ-ЛУЧ о своих сомнениях по поводу участия в чемпионате мира в формате American Ninja Warrior.

Ранее организаторы спортивного шоу одобрили заявку жителя Сызрани. Соревнования должны были пройти в США, но их перенесли в Россию. Американское шоу имеет русскую версию на Первом канале. В декабре 2017 Владимир Семенченко дошел до его полуфинала «Русского ниндзя».

- В связи с распространением коронавируса, отменились все мероприятия, от концертов звезд эстрады до футбольных матчей. Думаю, что тут тоже в этом причина. Почему вдруг наши решили провести чемпионат мира по ниндзя-треку, для меня огромная загадка, - рассказывает Владимир Семенченко.

Он пояснил, что ему с трудом верится, что World Ninja OCR состоится.

- Или же это будет проходить в закрытой форме, без зрителей, - добавил спортсмен.

Молодой человек сейчас поставил для себя приоритетной целью получить квалификацию на чемпионат Европы по гонкам с препятствиями OCR European Championship 2021, который будет проходить в Италии. Тем не мене, существует проблема в отсутствии условий для тренировок. Так как из-за пандемии отменили выездные тренировочные лагеря.