Также чемпионом округа среди мужчин стал выпускник сызранской школы единоборств Сергей Недоносков.

В Самаре прошли первенство и чемпионат Приволжского Федерального Округа по киокусинкай. За медали турнира, проходившего в областной столице 14-15 марта, боролись более 250 участников из разных городов Поволжья.

Воспитанники школы единоборств «Кайман» успешно представили Сызрань на этих соревнованиях, завоевав шесть медалей Первенства ПФО, две из которых - высшей пробы.

Так, победителями турнира стали Максим Офилькин и Артем Савинов. Артем все свои три поединка в возрастной категории 16-17 лет завершил нокаутом. Серебряными призерами соревнований стали Станислав Куропаткин, Наиль Гафуров и Владислав Лебедев. Стоит отметить, что Лебедев выступал в более тяжелой весовой категории, где провел четыре поединка и уступил в финале ульяновскому спортсмену, призеру Всероссийских соревнований, который был тяжелее нашего спортсмена на 24 кг.

И, наконец, «бронза» первенства ПФО досталась сызранцу Егору Трифонову.

Руководство «Каймана» также отметило победу уроженца Сызрани, выпускника сызранской школы единоборств Сергея Недоноскова, который стал чемпионом Приволжского федерального округа в категории 60 кг среди мужчин.

Напомним, что одним из самых ярких достижений Сергея Недоноскова стала победа на первенстве Европы по кекусин-кан каратэ в Берлине в 2016 году.