Власти рассказали, где не рекомендуется отдыхать гражданам.

В Сызрани установили места, не предназначенные для массового отдыха и купания. Об этом говорится в постановлении администрации «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Сызрань в летний период 2020 года».

В перечне 15 позиций, где купаться - опасно для жизни. Это дамба в районе улицы Декабристов; речной порт; район железнодорожного моста через Сызранку, дамба в районе переулка Лодочного; набережная Сызранки у кремля; Ильинский мост; береговая черта Сызранки на улице Набережной; береговая черта Сызранки на улице Монастырской; нижний мост через Сызранку; береговая линия Сызранки в районе мясокомбината, береговая линия Сызранки у ГЭС, лесной массив в районе Сердовино, береговая линия Сызранки на улице Курортной, район водно-гребной базы, водный карьер в Юго-западном районе, береговая линия Волги в районе очистных сооружений и причал СНПЗ на Волге.

Напомним, в Сызрани официально купаться разрешено только на пляжах в районе спасательной станции, Волжского спуска и ДЭУ. Однако, пока пляжный сезон не открыт в связи с угрозой распространения коронавируса.

фото: Кирилл Здоров