Очевидцы говорят о гипнозе, нервном расстройстве и других причинам опасного поведения пешехода.

Несколько водителей из Сызрани в течение недели стали свидетелями странного поведения девушки в одном из районов города. Проезжая по улице им приходилось резко тормозить и останавливаться, чтобы не задавить девушку, которая словно не замечая автомобиля, идет водителям «наперекор» и ложится на капот.

– Она как под гипнозом ходит! Со мной это произошло в районе взрослой поликлиники на улице Астраханской. Девушка вышла из ворот медучреждения, прошла немного вдоль забора, а потом прямо по дороге пошла. Я еду, а она лезет под колеса. Смотрит вперед и не видит, что машина едет. Я сбавил скорость и встал. Кричу в окно: «Эй, красавица, очнись!», а ей по барабану, – рассказал водитель корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Девушка на ходу упирается в машину и спустя несколько секунд молча отходит в сторону. В каждом случае, о котором стало известно КТВ-ЛУЧ, водители оказались приветливыми и либо шутили над девушкой, либо удивлялись ее неадекватности. Что происходит с человеком – выяснить не удалось, но очевидцы предположили, что девушка может страдать каким-то нервным расстройством.

– Она не плачет, не ругается. Но безопасности угрожает. Не дай бог, собьешь ее ненароком. Надо быть осторожными, – предупреждают водители тех, кто может столкнуться с подобной ситуацией в районе Образцовской площадки.

По словам очевидцев, девушка симпатичная, шатенка, в возрасте около 30 лет. Одета в бордовую куртку и брюки.