Бориса Илларионова представил губернатор Дмитрий Азаров на встрече с молодежным активом региона.

Сегодня, 15 октября, стало известно имя нового министра культуры региона. Им стал Борис Илларионов, имеющий большой опыт работы в сфере культуры.

Руководителя ведомства представил губернатор самарской области Дмитрий Азаров на встрече с молодежным активом области. Представляя нового министра, глава региона отметил, что ожидает от Бориса Илларионова конструктивного взаимодействия с творческой общественностью региона и пожелал успехов в работе, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Борису Илларионову 51 год. Он в разные годы был проректором академии русского балета имени Вагановой, руководил экономическим развитием в Санкт-Петербургской государственной академии имени Римского-Корсакова, был исполнительным директором в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета Эйфмана, входил в комитет по культуре Санкт-Петербурга. Также Борис Илларионов автор несколько книг о балете.

Напомним, что весной этого года в Самарской области был объявлен конкурс на пост министра культуры. Среди соискателей были, в том числе, кандидаты из Сызрани и Октябрьска - Ирина Архипова, заместитель директора колледжа искусств и культуры им. Носцовой, а также предприниматель Виктор Русин. Однако достойного кандидата так и не нашлось. Кресло министра освободилось в сентябре. Бывший министр культуры Сергей Филиппов перешел на должность главы Самарского академического театра оперы и балета.