Сызранский НПЗ продолжает оснащение СФ СамГТУ.

В сызранском филиале СамГТУ при поддержке Сызранского НПЗ открыт многофункциональный центр для обучения молодежи. Это современное пространство для работы и общения студентов, где можно подготовиться к занятиям или переждать «окно» в расписании. А еще - получить исчерпывающую информацию о будущем месте работы: Сызранском НПЗ и компании «Роснефть».

Многофункциональный центр, выполненный в корпоративных цветах НК «Роснефть», – очередной шаг в развитии научно-исследовательского комплекса, в котором при поддержке Сызранского НПЗ уже создано восемь лабораторий. Новое пространство стало визитной карточкой подготовки студентов по направлению «Химическая технология» и будет активно использоваться в профориентационной работе.

Центр представляет собой многоуровневый амфитеатр-лекторий. Здесь можно размещаться группами и поодиночке для обсуждения учебных и других вопросов, подготовки к занятиям, работы с интернет-источниками через Wi-Fi. Конструкция также имеет розетки для зарядки гаджетов.

Smart-телевизор с большим экраном предназначен для демонстрации контента, связанного с предприятиями «Роснефти» и перспективами трудоустройства выпускников, и другой важной для студентов информации. Также новое пространство оснастили и VR-комплектом, который позволит погрузиться в виртуальную реальность.

Во время торжественного открытия центра были продемонстрированы возможности оборудования по организации видео-конференцсвязи. СФ СамГТУ и музей Сызранского НПЗ связал своеобразный телемост. С напутственным словом к студентам обратились выпускники вуза, а ныне – руководители и специалисты завода.

Отметим, что для НК «Роснефть» самарский Политех является стратегическим партнером в части подготовки инженерных кадров. Нефтяники принимают самое активное участие в развитии вуза, чтобы сделать образовательный процесс эффективным, а жизнь студентов - комфортной. Так, при поддержке Сызранского НПЗ в вузе был создан уникальный научно-исследовательский комплекс из восьми лабораторий, приобретено оборудование для музея и коворкинг-зоны.

Фото: СНПЗ