В Сызрани предупреждают об опасности.

Неизвестные люди завлекают в свое сообщество женщин, которым не выплатили компенсацию в размере 270 тысяч рублей. Об этом рассказали жительницы Сызрани Ольга и Лариса. Им на Viber поступили приглашения в группу, где пишут о неизвестных выплатах. Для соблазнения авторы сообщений используют слово «компенсация». Будучи на слуху в последнее время, «компенсация» связана с различными денежными выплатами от государства. Например, для поддержки семей с детьми в эпоху пандемии коронавируса.

– Мне на Viber пришло приглашение в группу, где написано: «Срочно! Вами не получена компенсация в размере 270 120 рублей». На сообщении вверху изображен российский герб. Я не смогла дозвониться по номеру модератора группы, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга.

Узнав об этом, сызранцы стали предупреждать знакомых, что сообщения в Viber – это «откровенное кидалово».

– Те, кто сейчас согласится на 270 тысяч, не смогут в следующем году получить компенсацию в 737 тысяч рублей. Просто наберитесь терпения и ждите. Халява она такая, выдержку любит! – предупредила одна из местных жительниц, не объясняя о каких тысячах идет речь.

Специалисты настоятельно рекомендуют игнорировать странные предложения в сети. Все законные выплаты осуществляются через государственные органы.