В случае принятия нового закона многодетные родители смогут рассчитывать на увеличение отпускных дней.

Ежегодный оплачиваемый отпуск родителей, воспитывающих трех и более детей, совсем недавно предложили увеличить до 35 дней. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался на эту тему с многодетными родителями Сызрани. И если мамы, в большинстве своем, высказались за принятие такого закона, то вот многодетные отцы отнеслись к этой идее весьма неоднозначно.

Например, мама троих детей Марина из Сызрани считает, что дополнительные отпускные дни позволят больше времени уделять домочадцам и полезным семейным делам.

- Было бы, конечно, прекрасно, если бы увеличили отпуск. Больше и качественнее можно уделить время детям, больше бы полезных дел успели сделать. К тому же, можно посетить разные места, оздоровиться. Я полностью «за», - рассказала женщина.

А вот представители сильного пола, в отличие от прекрасных дам, считают иначе. Многодетный житель города Сергей отнесся к этой инициативе скептически.

- Я считаю - и того хватает. На работе от суеты, хотя бы, немного отвлекаешься, да и детям в саду интереснее, веселее, - отметил мужчина.

Как сообщалось ранее, оплачиваемый ежегодный отпуск жителей страны предложили увеличить до 35 дней. В настоящее время многодетные родители по трудовому законодательству могут рассчитывать, как и все граждане страны, на оплачиваемый отпуск лишь в 28 дней, если не входят в определенную категорию специалистов.

Фото: pixabay