Молодые люди пытались разбудить жильцов частного сектора о пожаре, который начался рядом с домами. Но разбуженные посреди ночи жители реагировали на предупреждение сызранцев агрессивно.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились очевидцы пожара, который произошёл сегодня, 19 июня, ночью на улице Дамбовская. Как рассказал молодой человек корреспонденту КТВ-ЛУЧ, он с друзьями проезжал мимо городского пляжа и увидел пожар: строение в частном секторе горело «высоким пламенем». Не теряя минуты, парень вызвал пожарных и бросился предупреждать жителей домов, которым мог угрожать огонь.

- Мы с другом стучали в окна к соседям, а им было без разницы, у кого и что случилось! - поделился шокированный сызранец. - Просто-напросто посылали нас нецензурными словами.

Жильцы домов игнорировали молодых людей и отказывались что-либо предпринять. Возможно, местные жители не поверили словам парней и приняли слова ночных визитеров за шутку. Правда, потом они убедились сами, что рядом с ними действительно происходит пожар, когда увидели расчёты огнеборцев.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области, пожар произошел в третьем часу ночи около дома №8. Там загорелось бесхозное строение. Прибывшие огнеборцы смогли быстро ликвидировать ЧП.

Площадь пожара составила восемь квадратных метров. На месте дежурила скорая помощь. Обошлось без пострадавших - благодаря работе огнеборцев и сызранцам, которые вовремя сообщили о пожаре.