У «Синдиката» - бронза, а «Молния» вышла в финал.

По-настоящему горячим и напряженным выдался второй полуфинальный матч серии плеф-офф в дивизионе «Премьер» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. В этот раз сызранская «Молния-Тяжмаш» отправилась в гости к «Синдикату»: игра прошла в субботу, 13 апреля, в ледовом дворце спорта «Олимп» в поселке Новоспасское Ульяновской области.

К этой игре команды подошли уже «заряженными» на результат, так как буквально накануне, 12 апреля, они сыграли первую игру, которая завершилась победой «Молнии» и то - в серии буллитов. Поэтому характер игры обещал быть непредсказуемым.

Первый период быстро определил лидера в этой встрече. На 6-й минуте сызранец Данил Бодалев вывел «Молнию» вперед – 1:0. Затем Вячеслав Степанов после очередной атаки счет удвоил уже на 10-й минуте игры – 2:0. Сократить разрыв хозяевам удалось лишь под конец отрезка матча благодаря шайбе Виталия Левады. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Второй период шел по тому же сценарию. «Молния-Тяжмаш» начинала «разгонять» свои атаки и добивалась результата первой. Данил Бодалев оформил дубль уже на 22-й минуте точным броском в ворота соперника – 3:1. Затем свой дубль в матче оформил и Степанов – 4:1. Новоспасские хоккеисты снова оказались в критическом положении. Надежду «Синдикату» подарил Тимур Хуббиев, благодаря голу которого счет сократился до 4:2 в пользу «Молнии».

В третьем периоде хоккеисты из Новоспасского «на характере» провели две успешные атаки. Сначала на 45-й минуте Кирилл Христов сделал разрыв в счете минимальным, а через пару минут Виталий Левада и вовсе восстановил равновесие, вернув интригу в игру - 4:4. Впрочем, «Молния» не собирались отдавать победу и доводить серию до третьего матча. Артем Гаврилов, герой первой игры, вывел сызранцев вперед – 5:4, а окончательный «приговор! хозяевам «озвучил» герой этой встречи, Данил Бодалев, после гола которого счет стал 6:4.

Волевая победа «Молнии» дала команде путевку в финал после двух побед подряд. Теперь команду ждет финальная серия игр, где клубу предстоит встретиться с сызранским «Нефтяником», который за весь сезон проиграл лишь дважды и забросил в 8 играх 30 шайб.