Очередной пост о приготовлениях к перелету в Германию сегодня появился в группе Мирона Фомина в социальной сети "ВКонтакте". Напомним, что в скором времени мальчику предстоит отправиться в немецкую клинику на операцию.

- У нас все хорошо. Документы все в работе, ждем визы и страховки. Билеты на руках, пакуем чемоданы, - пишет бабушка мальчика Она добавила, что Мирон чувствует себя нормально, простуда, которая была недавно, отступила.

Впереди у мальчика перелет с пересадкой в Москве и сменой терминала.

- Вылет в 06:05 из Курумоча. Мы решили, что нам легче будет уехать в аэропорт из Самары. 27-го днем мы едем в Самару к крестной нашего Мирона, дорогу перенесем без системы, подключившись на месте. А весь перелет и путь до Курумоча на такси мы будем подключены. В Германии будет ждать машина от клиники и переводчик, - пишет бабушка мальчика, отметив, что сама она вернется домой и будет ждать новостей из немецкой клиники. Также бабушка написала, что если у кого-то будет возможность проводить их до Курумоча из Самары на личном транспорте, то семья будет за это очень благодарна.

Напомним, мальчик из Сызрани страдает от тяжелого заболевания кишечника. В России ребенку не смогли помочь, но в немецкой клинике врачи дали положительный прогноз и предложили провести лечение Мирона, на которое был объявлен сбор средств. Благодаря многочисленным пожертвованиям, семье удалось собрать сумму в 23 миллиона рублей.