Культурная афиша на субботу и воскресенье.

В Сызрани в конце этой недели запланирована целая серия культурно-развлекательных мероприятий. Все они будут проходить на различных площадках в разных уголках города. Рассказываем, где можно отдохнуть в ближайшие выходные – 16 и 17 марта.

Завершается масленичная неделя, поэтому все выходные в домах культуры, детских школах искусств, библиотеках города будут проходить развлекательные программы, интерактивы, мастер-классы, выставки, посвященные древнему празднику Масленицы. В субботу они стартуют в 10:00, в воскресенье - в 11:00.

Также в городе состоятся и другие культурные мероприятия.

Суббота, 16 марта

С 9:00 в библиотеках города пройдет акция «День открытых дверей» (0+). В рамках акции состоятся: фольклорно-развлекательная программа, экскурсия по библиотеке, экскурсия по художественной выставке, просветительская лекция, краеведческий квиз, литературный урок, патриотический час и т. д.

В 11:30 в Центральной городской библиотеке им. Е.И. Аркадьева состоится арт-вечер «Борис Кустодиев: страдалец и творец» (6+).

В 12:00 в Виртуальном концертном зале сызранского Драмтеатра покажут трансляцию концертной программы «Весна в звуках и красках!» (6+).

В 13:00 в Драматическом театре им. А.Н. Толстого будет показан спектакль А. Дударева «Не покидай меня» (12+).

В 18:00 в сызранском Драмтеатре представят музыкальную комедию по пьесе А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» (12+).

В 19:00 в ДК поселка Сердовино пройдет развлекательная программа для молодежи «Только свои» (12+).

Воскресенье, 17 марта

В 11:00 в сызранском Драмтеатре для юных зрителей покажут музыкальную сказку А. Василенко «Иван - царевич и серый... Заяц» (0+).

А вот запланированный ранее на воскресенье на 17:00 в сызранском Драмтеатре показ спектакля Д. Ленского «Лев Гурыч Синичкин, или провинциальная дебютантка» (12+) отменяется. Как сообщили в сызранском драмтеатре, билеты, приобретенные по Пушкинской карте, будут возвращены автоматически.

Фото: Управление культуры Сызрани