Горожане озабочены купающимися собаками и пьяными отдыхающими.

Жительница Октябрьска рассказала в соцсетях о дискомфорте, с которым она столкнулась, посещая «дикий» пляж в районе Костычи. Женщина была, в частности, озабочена поведением некоторых горожан, которые приводят в это небольшое местечко собак без намордников и купают их там.

- Мы живем за мартышкиным оврагом и у нас есть небольшой пляжик, куда ходят купаться все жители этого местечка. Очень большая просьба к тем людям, которые приходят туда с огромными собаками без намордников, без поводков соблюдать элементарные требования, которые приняты для выгула собак. Мало того они их там купают, а там ведь дети купаются. Это просто неуважение к людям, - пишет Нина в своем сообщении.

Также женщина всерьез озабочена отдыхающими, предающимися на этом неофициальном пляже употреблению горячительных напитков. По ее мнению, такое поведение станет отрицательным примером для юных горожан, купающихся неподалеку.

- Так не хотелось бы, чтобы на берегу, где в основном купаются дети, распивали спиртные напитки, - возмущается женщина. Мнение жительницы Октябрьска в сети поддержали и другие горожане.

- Нина, все правильно! Народ, будьте Людьми! - взывает к совести отдыхающих пользователь Римма.

Отметим, что пляжный сезон ни в Сызрани, ни в Октябрьске официально до сих пор не открыт. Кроме того, в Октябрьске последние годы существовал всего один официальный пляж, расположенный в центральной части города. Пока на нем завершается реконструкция, производимая по проекту, победившему во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Фото: pixabay.com